Требования

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, отвечающие квалификационным требованиям, представившие в установленный срок все необходимые документы.

К кандидатам на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Объединении административно-технических инспекций города Москвы предъявляются следующие требования:

I. По стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности:

1. Высшие должности гражданской службы - стаж гражданской службы (государственной службы иных видов):
- не менее шести лет или стаж работы по специальности не менее семи лет;

2. Главные должности гражданской службы - стаж гражданской службы (государственной службы иных видов):
- не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет;

3. Ведущие должности гражданской службы - стаж гражданской службы (государственной службы иных видов):
- не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее четырех лет;

4. Старшие и младшие должности гражданской службы - требования к стажу работы по специальности не предъявляются.

II. По уровню профессионального образования:

1. Кандидаты, претендующие на включение в резерв на замещение вакантных должностей по группам главных, ведущих и старших должностей категорий «руководители» и «специалисты», должны иметь высшее профессиональное образование в сфере городского хозяйства, строительства или по одной из специальностей: «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» либо образование, считающееся равноценным.

2. Кандидаты, претендующие на замещение вакантных должностей категории "обеспечивающие специалисты", должны иметь среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности.

3. Кандидатам, претендующим на включение в резерв на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Объединении административно-технических инспекций города Москвы по группам главных и ведущих должностей категории «руководители» и «специалисты», желательно иметь:

- опыт работы в организациях, осуществляющих контрольную деятельность, или в организациях городского жилищно-коммунального хозяйства по направлению деятельности ОАТИ;
- опыт подготовки аналитических материалов при работе с документами;
- опыт делового общения, владение навыками грамотного делового письма.

Все кандидаты, претендующие на замещение вакантных должностей,

должны: - владеть персональным компьютером и оргтехникой, уметь готовить

документы в прикладных программах Windows-Word, Excel, вести переписку

по электронной почте, пользоваться Internet;

- знать Конституцию Российской Федерации,

Федеральный Закон от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной

гражданской службе Российской Федерации»,

Закон города Москвы от 26 января 2005 г. № 3 «О государственной

гражданской службе города Москвы», Устав города Москвы,

Федеральный Закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях,

кодекс города Москвы об административных правонарушениях,

Положение об Объединении административно-технических инспекций города Москвы.

Утвержденные Общие вопросы ОАТИ
Приказ Конкурс 21.02.2013