Государственная регистрация самоходных машин

Государственной регистрации, учету, подлежат тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см, не подлежащие регистрации в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин.

Регистрация самоходной техники

Пошаговая инструкция

Регистрация СМ.jpg

1) Страхование техники и получение полиса ОСАГО, если это нужно (не подлежит страхованию колесная техника с конструктивной скоростью равной или менее 20км/ч)

2) Прибытие в отдел Гостехнадзора города Москвы для консультации и получения заявления, реквизитов для оплаты (либо посещение сайта Гостехнадзора города Москвы или Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы).

3) Подготовка документов и оплата госпошлины.

4) Прибытие в отдел Гостехнадзора города Москвы с комплектом документов.

- заявление установленной формы;

- паспорт самоходной машины с указанием в нем собственника самоходной техники;

- свидетельство о регистрации самоходной техники (в случае, если техника ранее состояла на регистрационном учете);

- договор купли-продажи (либо иной документ, подтверждающий право собственности) и акт приема-передачи с указанием номеров агрегатов;

- полис обязательного страхования гражданской ответственности (далее ОСАГО) владельцев транспортных средств. Полис ОСАГО не требуется для сельскохозяйственной техники и самоходных машин, максимальная разрешенная скорость которых равна или менее 20 км/час;

- сертификат соответствия самоходной техники, указанный в паспорте самоходной машины;

- транзитный государственный регистрационный знак, если он выдавался;

- паспорт гражданина РФ (для физических лиц), комплект уставных документов организации (для юридических лиц обратившихся впервые).

5) Принятие документов на регистрацию.

6) Получение регистрационных документов на СМ:

- государственный регистрационный знак;

- паспорт самоходной машины с отметкой о регистрации;

- свидетельство о регистрации;

Подразделения, оказывающие услугу и режим их работы

Размеры государственных пошлин

Квитанция для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Платежное поручение для ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Государственная регистрация самоходной техники, в том числе с приводом от электродвигателя.

- перечень документов для юридических лиц

- перечень документов для физических лиц

2. Внесение изменений в регистрационные данные.

- перечень документов

3. Временная регистрация самоходной техники.

- перечень документов

4. Государственная регистрация самоходной техники по договору финансовой аренды (лизинга).

- перечень документов

5. Снятие с регистрационного учета самоходной техники.

- перечень документов

6. Выдача паспортов (дубликатов паспортов) самоходной техники.

- перечень документов

Бланки заявлений на предоставление государственных услуг:

- для юридических лиц

- для физических лиц

Примечание:

Также Вы можете отправить заявление на получение данной услуги через Официальный сайт Мэра Москвы (www.mos.ru).