Инспекторы ОАТИ выявили нарушения на платформах Московской железной дороги

12:01 29.10.2015
Помимо контроля за внешним благоустройством улиц и дворов, инспекторы ОАТИ контролируют состояние въездов в город. Железнодорожные станции и пути – это то, на что в первую очередь обращают вниманРисунок2.jpgие прибывающие в город, и поэтому состояние объектов инфраструктуры железной дороги является одним из основных направлений контроля со стороны инспекции.

Совместно с представителями Московской железной дороги, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы инспекторы ОАТИ в середине октября провели комиссионные обследования территорий железной дороги по Курскому, Горьковскому и Белорусскому направлениям. По результатам контрольных мероприятий выявлено 26 нарушений на 15 платформах станций.

Среди основных нарушений – разрушение асфальтового покрытия, мусор и несанкционированные надписи на ограждениях.Рисунок2.jpg

Многократные нарушения выявлены на платформе Бутово, платформе Серп и Молот, платформе Тестовская. В отношении ОАО «РЖД», ответственного за состояние данных территорий, инспекторами ОАТИ выписаны штрафы на сумму 100 тыс. руб.

В результате принятых инспекторами ОАТИ мер уже устранено более половины выявленных нарушений.