Имена художников и архитекторов дадут названия улицам нового района на ЗИЛе

15:12 01.03.2016

В Москве на территории бывшего ОАМО «Завод им. И.Лихачева» (ЗИЛ), расположенной в Даниловском районе, появятся набережная Марка Шагала и улица Кандинского. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Предлагаю назвать проектируемую набережную ЗИЛа именем Марка Шагала», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, еще 12 проектируемых проездов на территории ЗИЛа получили имена. Таким образом, в Москве появятся ул. Архитектора Гинзбурга, Архитектора Голосова, ул. Архитектора Щусева, ул. Архитектора Мельникова, ул. Братьев Весниных, ул.Архитектора Леонидова, ул. Родченко, ул. Татлина, ул. Лентулова, ул.Варвары Степановой, ул. Льва Юдина, ул. Лисицкого.

Ранее сообщалось, что всего на территории бывшего автопредприятия в рамках реновации его промзоны планируется проложить около 20 км новых дорог. В частности, здесь предполагается построить эстакаду через железнодорожные пути, а также связку между платформой «ЗИЛ» и станцией метро «Технопарк». Реорганизация промзоны «ЗИЛ» должна продлиться около 10 лет.