Инспекторы ОАТИ осуществляют контроль за содержанием цветников

15:17 25.08.2016

Несмотря на то, что лето подходит к концу, инспекторы ОАТИ продолжают осуществлять контроль за содержанием цветников в городе.

Цветники_1.jpg

За прошедшую неделю в ходе выборочных обследований 362 цветников во всех районах Москвы были выявлены нарушения по 101 объекту.

Так, например, в Центральном административном округе из 25 проверенных цветников содержатся с нарушениями 8, в Северо-Восточном округе было проверено 36 цветников, нарушения выявлены на 11 объектах. Также нарушения были выявлены на цветниках, находящихся в ведении городских департаментов.

В основном нарушения связаны с потерей декоративности цветников - частичным отсутствием или увяданием рассады, повреждением обрамления цветника. Такие нарушения выявлены на 58 объектах, например,

- район Новогиреево, Свободный просп. д.39 к.1 (отв. ГБУ «Жилищник района Новогиреево»);

Цветники_3.jpg

- район Лефортово, 1-й Краснокурсантский пр. (отв. ГБУ «Жилищник района Лефортово»);

- район Филевский Парк, ул. Сеславинская (отв. ГБУ «Жилищник района Филевский Парк»);

- район Южное Тушино, ул. Свободы д.57 (отв. ГБУ «Жилищник района Южное Тушино»);

- ЮАО, район Донской, Парк у пруда «Бекет» (отв. ГАУК г. Москвы «ПКиО Кузьминки»).

Не выполнение уходных работы, таких как полив, прополка, инспекторы ОАТИ выявили на 43 объектах, например:

- район Тверской, ул. Мясницкая д.3 ( отв. ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО»);

- район Коптево, ул. Большая Академическая д.24-26 (отв. ГБУ «Жилищник района Коптево»);

Цветники_2.jpg

- район Академический, ул. Шверника д.9 ( отв. ГБУ«Автомобильные дороги ЮЗАО»);

- ЗелАО, район Матушкино, просп. Генерала (отв. ГБУ «Жилищник района Матушкино»).

По выявленным нарушениям инспекторами ОАТИ оформляются меры административного воздействия.