Рассмотрение дел о размещении транспортных средств на газоне возложено на Московскую административную дорожную инспекцию

14:19 19.09.2016
парковка на газоне.jpgКаждому законопослушному гражданину известно, что парковка на газоне запрещена. Это наносит урон зеленым насаждением города, да и просто свидетельствует о несоблюдении ПДД. Но машин в городе становится больше, и водители позволяют себе оставить машину на газоне, забывая о том, что такое правонарушение карается штрафом.

Статьей 8.25 Закона города Москвы от 21.11.207г. № 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" (КоАП Москвы) предусмотрена административная ответственность за размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями.

Ранее вопросы нахождения автотранспортных средств на газонах находились в ведении Объединения административно-технических инспекций.

С апреля 2016г. в связи с внесенными изменениями в КоАП функции по рассмотрению дел о данных правонарушениях возложены на Московскую административно-дорожную инспекцию (часть 1 статьи 16.5, п. 26 статьи 16.3 КоАП Москвы)