В апреле в столице традиционно состоятся общегородские субботники.

16:40 28.03.2017

Субботник.jpgВ апреле в столице традиционно состоятся общегородские субботники. Субботники проводятся в рамках месячника весеннего благоустройства, который пройдет в Москве с 25 марта по 29 апреля. В это время коммунальные службы города будут приводить в порядок территорию города после зимнего периода. Ежегодно эти работы включают в себя промывку фасадов зданий, витрин предприятий торговли и услуг, остановочных павильонов, опор освещения, дорожных знаков и указателей; ремонт детских и спортивных площадок, подъездов, уборку газонов, устройство цветников, высадку деревьев и кустарников, текущий ремонт дорог и разметку дорожного полотна.

В связи с ранним потеплением, в этом году благоустроительные работы начались уже 1 марта. По словам заместителя Мэра Москвы П.П. Бирюкова, уже многие работы выполнены. Примерно 30 процентов детских и спортивных площадок уже сегодня отремонтированы, цоколи — около одной пятой части — приведены в порядок.В этом году уже дважды коммунальные службы промыли город моющими средствами. Ещё две такие промывки будут осуществлены в апреле.

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил всех горожан принять участие в субботниках. Жители смогут навести порядок не только во дворах, но и принять участие в посадке деревьев парках и скверах. Москвичей обеспечат необходимым инвентарём, инструментами, оборудованием, а также посадочным материалом.

Сотрудники Объединения административно-технических инспекций города Москвы примут участие в этом важном городском мероприятии. Каждый год мы выходим в Таганский парк, чтобы он стал чистым и красивым, и радовал посетителей.

Приглашаем всех москвичей принять участие в субботниках! В эти дни мы можем не только привести наш двор, наш сквер, наш город в порядок, но и задуматься о чистоте вокруг себя, что особенно важно в этом году, который в России объявлен Годом экологии.