Состоялся семинар для предпринимателей по требованиям к вывескам в Москве

11:45 12.05.2017
DSC_2780.JPG

11 мая прошел бесплатный семинар для предпринимателей по требованиям к уличным вывескам в Москве. В семинаре приняла участие начальник Инспекции по контролю за состоянием художественного оформления и рекламы Эльвира Анатольевна Николаева.

Согласно 902-ПП от 25.12.2013 г. информационные конструкции, размещенные на территории города Москвы, должны быть приведены в соответствие с установленными требованиями Правил размещения и содержания информационных конструкций в городе Москве в срок до 1 июля 2017г.

Ранее, в соответствие с данными требованиями, были приведены информационные конструкции, расположенные в пределах внешних границ Садового кольца и Третьего транспортного кольца.

Контроль за соблюдением настоящих требований к размещению информационных конструкций и выявление нарушений Правил при их размещении, осуществляется Объединение административно-технических инспекций.

В семинаре приняли участие представители Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Департамента СМИ и рекламы, ГБУ "Горинфор", а также начальник Инспекции по контролю за состоянием художественного оформления и рекламы Эльвира Анатольевна Николаева.

В своем выступлении Николаева Э.А. отметила, что уже с 1 июля 2017г. будут проводиться мероприятия по выявлению информационных конструкций, размещаемых с нарушениями.

Владельцы информационных конструкций, которые не приведут их в соответствие с требованиями Правил, будут привлечены к административной ответственности.

После окончания семинара Эльвира Анатольевна ответила на вопросы участников.